+7 (495) 984-19-10

Современные методы лечения волос


Современные методы лечения волосКрасивые и ухоженные волосы – это лучшее украшение для любого человека. Мы привыкли считать, что чем гуще, сильнее, длиннее волосы, тем человек здоровее. Но, к сожалению, сегодня все сложнее сохранить хорошее состояние волос. Почему это происходит, и как не потерять роскошные пряди, об этом мы поговорим в нашей статье.

Проблемы волос

Каждый из нас может столкнуться с проблемой кожи головы и волос. Наиболее распространенными являются:

  • выпадение волос;
  • перхоть;
  • ломкость и сухость волос;
  • себорея;
  • замедленный рост;
  • ухудшение состояния волос.

Причины появления данных заболеваний могут быть различны. Влияют как внешние, так и внутренние факторы. Специалисты выделяют несколько основных причин:

  • гормональные изменения (половое созревание, беременность);
  • постоянные стрессы;
  • неправильное питание;
  • хронические заболевания;
  • недостаток витаминов в организме;
  • неправильный уход за волосами;
  • плохая экология.

С чего начинается лечение?

Если волосы становятся все хуже и хуже, домашние маски и специальные шампуни не помогают, то настало время обратиться к врачу трихологу. Именно специалисты трихологи занимаются лечением волос и кожи головы. Только они могут определить истинную проблему и причину заболевания, а также назначить эффективное лечение.

Современные методы лечения волос
Первый этап – это диагностика. Она может включать в себя общее обследование, различные виды анализов и лабораторных исследований. Обязательно проводится спектральный анализ волос. Его цель определить, каких витаминов и веществ не хватает волосам для здорового состояния. После этого врач назначает необходимое лечение.

Однако нужно помнить, что лечение может быть длительным и занимать несколько месяцев. Не стоит ждать результатов после первой же процедуры.

Современные методы лечения волос

Сегодня, в арсенале медицинских клиник, имеется несколько методов для укрепления и восстановления волос :

- Мезотерапия – это инъекционная процедура, с помощью которой в кожу головы поступают смеси из лечебных компонентов, минеральных и биологически активных веществ, а также витаминов. Состав подбирает специалист в зависимости, от проблемы, с которой обратился пациент. На сегодняшний день это наиболее популярная процедура, имеющая хороший видимый результат: волосы становятся сильнее, прекращается выпадение, возвращается блеск и здоровый вид. Узнайте большее о мезотерапии волос на соответствующей странице.

Мезотерапия волос до и после

Мезотерапия

- Озонотерапия – это уколы активного озона в кожу головы. Данный препарат активизирует работу клеток, очищает и омолаживает их. Также озон обладает противовоспалительным и антибактерицидным действием, улучшает состояние волос. Более подробно об инъекциях озонотерапии при лечении волос можно узнать из статьи "Озонотерапия для лечения волос и кожи головы".

- Вакуумный массаж - проводится с помощью специальных аппаратных насадок, поочередно всасывающих участки кожи. Такой массаж способствует интенсивному притоку крови, ускоряет метаболизм в коже головы и активизирует снабжение тканей кислородом.

- Дарсонвализация – данная процедура проводится с применением высокочастотного переменного импульсного тока малой силы и высокого напряжения. Результатом становится уменьшение выпадения волос, усиление роста, повышение упругости и силы волос, а также повышение регенерации тканей.

Дарсонвализация волос до и после

Дарсонвализация

- Микроионофорез кожи головы – под воздействием микротоков, в кожу головы вводятся лекарственные препараты. Данная процедура назначается при алопеции, поскольку препарат проникает до 6 мм под кожу непосредственно в фолликул волоса, что стимулирует рост новых волос.

- Лазерная терапия – новый метод лечения проблем волос и кожи головы. Лазер эффективно восстанавливает рост волос, лечит различные заболевания кожи: перхоть, себорею, псориаз и т.д.

- Плазмолифтинг - это новое слово в инъекционной косметологии, поскольку плазму получают из собственной крови пациента. Она обогащена полезными веществами и витаминами, поэтому при поступлении в клетки дает мощный толчок к обновлению и оздоровлению. Плазмолифтинг прекрасно помогает на любой стадии аллопеции, об этом подробнее можно узнать в статье "Плазмолифтинг – инновационная методика восстановления".

Плазмолифтинг волос до и после

Плазмолифтинг

- Гальванический пилинг – данная процедура проводится с помощью расчески, в зубья которой вставлены электроды. Гальванический ток производит глубокое отшелушивание и удаление отмерших частиц кожи, способствует выведению токсинов и повышению клеточного тонуса, а также усилению лимфоотока.

Гальванический пилинг волос до и после

Гальванический пилинг

В сочетании с современными методами лечения заболеваний волос и кожи головы, специалисты рекомендуют увеличить прием витаминов полезных для синтеза коллагена и меланина. К таким витаминам относятся А, В и D. Они содержатся в таких продуктах как: морковь, тыква, зелень петрушки, груши, сливы, смородина, яйца, сельдь, печень свиная.


Наверх
Задать вопрос врачу
Запись на прием


Запись на прием